Organigrama técnico de la cantera del Sevilla para la temporada 12/13

Por  9:50 h.

El Sevilla FC ha dado a conocer la composición del organigrama técnico de entrenadores y preparadores físicos de los equipos de cantera que inscribirá en la temporada 2012/13. La parcela de la dirección deportiva encargada del fútbol base nervionense ha apostado por la continuidad, a excepción del Juvenil de División de Honor, puesto que su técnico, Diego Martínez, ha promocionado como tercero de Míchel, siendo sustituido por el que la pasada campaña fue su segundo, Agustín López.

La composición del organigrama técnico de la cantera del cuadro sevillista al completo es la siguiente:

Sevilla Atlético. (Segunda división B)
Entrenador: Ramón Tejada.
Segundo entrenador: Jesús Galván.
Preparadores físicos: David y Dimas Carrasco.

Sevilla C.
(Tercera división)
Entrenador: Fermín Galeote.
Segundo entrenador: Carlos Antón.
Preparador físico: Víctor Lafuente.

Juvenil A. (División de Honor)
Entrenador: Agustín López.
Segundo entrenador: Marcos Gallego.
Preparador físico: Juan José del Ojo.

Juvenil B.
(Liga Nacional)
Entrenador: Francisco Pérez “Chesco”.
Segundo entrenador: Juan Díaz.
Preparador físico: Juan Manuel Mudarra.

Juvenil C. (Preferente)
Entrenador: Fran Barrera.
Preparador físico: Ángel Oliveros.

Cadete A. (Andaluza)
Entrenador: Salvador Bernal.
Preparador físico: Claudio Carrascal.

Cadete B. (Preferente)
Entrenador: Luis Acevedo.
Preparador físico: Carlos Otero.

Infantil A. (Andaluza)
Entrenador: Antonio Pérez Leiva.
Preparador físico: Claudio Carrascal.

Infantil B. (Preferente)
Entrenador: Juan Carlos Osorno.
Ayudante: Ricardo Gómez.
Preparador físico: Carlos Antón.

Infantil C. (1ª Provincial)
Entrenador: Manuel Utrilla.
Ayudante: Rafael Ortega.

Alevín A.
Entrenador: Mario García.
Preparador físico: David Sacie.

Alevín B.
Entrenador: Luis García.

Alevín C.
Entrenador: Baby Acosta.

Alevín D.
Entrenador: Manuel García.

Benjamín A.
Entrenador: Ernesto Chao.

Benjamín B.
Entrenador: José Miguel Pérez.

Benjamín C.
Entrenador: Ernesto Chao Jr.

Benjamín D.
Entrenador: Abel Ramírez.

Pre-Benjamín A.
Entrenador: Daniel Barneto.

Pre-Benjamín B.
Entrenador: Fernando de La Rosa.

Redacción

Redacción